05.02.2026

05.02.2026 г. Собрание Холмского муниципального округа посетили учащиеся СОШ № 6 города Холмска, участники Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края"



2.jpg


Всероссийский конкурс направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Конкурс проходит в несколько этапов  по трём номинациям, в разных возрастных категориях.
Учащиеся СОШ № 6 Окулова Алиса и Иконникова Диана  участвуют в конкурсе в номинации "Видеоролики" на тему "Один день из жизни местного самоуправления".


1.jpg


В рамках подготовки к съемкам, Алиса и Диана взяли интервью у председателя Собрания Холмского муниципального округа Ольги Шаховой, которая ответила на несколько вопросов, в том числе  подробно рассказала в чем заключается депутатская деятельность, а также о роли Собрания в развитии местного самоуправления в современном обществе. 

В заключение интервью девочки поинтересовались у Ольги Викторовны, как  стать депутатом Собрания, что для этого нужно сделать.
Как отметила Ольга Викторовна, для них сейчас самое важное это хорошая учеба и получение достойного образования. Кроме этого, необходимо обладать такими чертами характера, как увлеченность, любознательность и активная жизненная позиция, которая должна стать осознанным выбором.  Также очень важно  принимать участие в общественной жизни класса, школы, родного города и региона проживания.

От всей души выражаем благодарность Алисе и Диане за то, что они взялись за такой интересный проект и желаем им вдохновения и успеха! Пусть работа над проектом принесет интересные открытия и чувство гордости за результат.